Укрзализныця с 12:00 18 марта вводит ограничения на посещение железнодорожных вокзалов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщили ForUm’у в пресс-службе компании.

«Так, завтра все железнодорожные вокзалы будут закрыты для посетителей, будут работать только железнодорожные кассы возвращения билетов. На вокзалы будут запускаться одновременно группы людей - не более 10 человек», – говорится в сообщении.

Сегодня, подчеркнули в компании, для уменьшения очередей в железнодорожные кассы Укрзализныця откроет их максимальное количество на всех вокзалах страны.

«Также напоминаем, что средства в полном объеме за неиспользованные билеты можно вернуть в течение месяца с даты отмены поезда. Призываем пассажиров, если есть возможность, не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Уверяем, когда бы вы не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме», – сказано в сообщении.

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

С полуночи 16 марта 2020 временно закрыты около сотни пунктов пропуска (контроля), на еще почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Кабинет Министров ввел запрет железнодорожных, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также на работу метрополитенов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом