Сотрудники ГУ Нацполиции Украины в Киеве совместно с пограничниками в пятницу задержали в аэропорту Одессы гражданина иностранного государства, который подозревается в убийстве столичного пластического хирурга, застреленного в центре Киева вечером 2 февраля. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил начальник столичного главка полиции Андрей Крищенко.

«Полицейские Киева совместно пограничниками задержали в аэропорту Одессы подозреваемого в убийстве пластического хирурга, совершенного в столице 2 февраля. Он – гражданин иностранного государства, после совершения убийства скрывался и пытался покинуть территорию Украины», - рассказал Крищенко.

В настоящее время, по его словам, с задержанным проводятся следственные действия.

Как сообщал ForUm, по данным полиции, 2 февраля около 18:00 в Киеве на улице Саксаганского неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся.

Полицейские установили личность погибшего, это – киевлянин, 1977 года рождения.

Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным украинских СМИ, погибший – Андрей Сотник, работал руководителем в «DMK Ukraine». На сайте компании указано, что Сотник - кандидат медицинских наук, врач-хирург, пластический и эстетический хирург. На странице Сотника в Facebook указано, что он – уроженец Донецка.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом