Очередная опасная посылка взорвалась в офисном здании в Амстердаме.

Об этом сообщает полиция Амстердама в Twitter, передает Укринформ.

«В офисном здании в Амстердаме взорвалось послание со взрывчаткой. Один человек вдохнул дым, на месте находится скорая помощь», - говорится в сообщении.

По информации NOS, взрыв произошел в главном офисе банка ING в Амстердаме. Сообщается, что опасный пакет открыл работник банка.

В четверг, 13 февраля, в нидерландском городе Лесден обнаружили пакет со взрывчаткой. Опасную посылку оперативно обезвредили. Пакет со взрывчаткой получила компания Unisys, которая занимается платежными операциями.

Утром 12 февраля две посылки со взрывчаткой взорвались в почтовых отделениях в Амстердаме и Керкраде. В частности, в Амстердаме взрыв прогремел в почтовом сортировочном центре около 8 часов по местному времени. Еще через полчаса взрыв произошел в почтовом отделении в Керкраде. Никто не пострадал.

В прошлом месяце посылки со взрывчаткой были обнаружены в почтовых сортировочных центрах в Амстердаме и Роттердаме. А также различные адресаты в разные дни получали посылки со взрывчаткой. В частности, их получили на заправке и в отеле в Амстердаме, в компании, которая продает автомобили в Роттердаме, в агентстве недвижимости в Утрехте. Тогда ни одна из этих посылок не взорвалась.

Отправитель серии пакетов со взрывчаткой требует выплаты определенной суммы в биткоинах, а если оплата не будет произведена, угрожает присылать новые опасные посылки. В то же время сумма, которую требует злоумышленник, не называется.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

92