Сегодня, 11 февраля, около 8:35 в Херсонской области на автодороге «Херсон-Снигиревка» в результате столкновения легкового автомобиля «Дэу Сенс» с пассажирским автобусом «ГАЗ» погибли 3 человека, находившиеся в легковушке, сообщает пресс-служба областной полиции.

Как рассказал начальник отдела расследования ДТП Дмитрий Думанский, предварительно установлено, что 43-летний водитель автомобиля «Дэу Сенс» на закруглении дороги вблизи с. Надднепрянское не выбрал безопасную скорость, в результате не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным такси.

В это время водитель пассажирского транспортного средства перевозил 8 человек. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки и двое его пассажиров (женщина и мужчина) от полученных телесных повреждений погибли на месте. Еще одна пассажирка «Дэу» с телесными повреждениями доставлена ​​в областную больницу. Водитель и пассажиры маршрутки не пострадали.

Предварительная правовая квалификация события - ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

66