Следствие отрабатывает две версии событий по делу о стрельбе в Мукачево: на почве конфликта между лицами, занимающимися противоправной деятельностью в Закарпатской области, и совершение преступления в связи с заказным убийством.

Об этом заявил начальник ГУНП в Закарпатской области Александр Канцидайло, сообщает Укринформ.

«На сегодняшний день относительно происшествия в городе Мукачево 7 февраля опрошено более 100 свидетелей. Установлено, что возле места стрельбы находится спортзал, куда пострадавшие ехали на тренировку. Изъято оружие, автомобили, на которых передвигались участники стрельбы, также изъяты и помещены на штрафплощадку. Сейчас следствие отрабатывает две версии произошедшего. Согласно первой – стрельба произошла на почве конфликта между лицами, занимающимися противоправной деятельностью в Закарпатской области, согласно второй – это совершение преступления в связи с заказным убийством», - сказал Канцидайло.

Также он акцентировал, что относительно Мукачевского отдела полиции назначены четыре служебных расследования. Все руководство отдела отстранено, один из руководителей решил выйти на пенсию. В отделение назначены и.о. из других регионов, сказал Канцидайло.

Напомним, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба, два человека были ранены. Начато уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц и по факту незаконного обращения с оружием.

По приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в Мукачево усилены меры безопасности.

На внеочередной сессии Мукачевский горсовет обратился к президенту о криминогенной ситуации в городе и деятельности правоохранительных органов.

В Мукачевском горсовете акцентировали, что главная причина регулярных «разборок» в городе - профессиональная слабость и крайне низкая активность городской полиции. Также городские депутаты требовали смены руководства городского управления полиции, усиление его личного состава специалистами из других регионов страны.

8 февраля на Закарпатье полиция провела спецоперацию, в результате которой были задержаны семь человек из преступной группировки. Как сообщали местные СМИ, вероятно, они связаны со стрельбой в Мукачево.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом