В Киеве образовательный процесс из-за гриппа и ОРВИ приостановлен в одной школе полностью, а еще в восьми - частично. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Укринформ.

«По информации Департамента образования и науки, в Киеве сегодня образовательный процесс приостановлен в одной школе в целом, и в 8 школах - частично. В Голосеевском районе - это 1 школа частично, два класса, Дарницкий район - две школы частично, два класса, Оболонский район - 1 школа частично, 13 классов, Печерский район - 1 школа частично, 5 классов, и Святошинский район - 1 учреждение полностью, и три школы частично, 9 классов», - сказал он.

Он отметил, что в столице за 4-ю неделю 2020 года зарегистрировано почти 11 тысяч больных гриппом и ОРВИ.

«В целом интенсивность эпидемического процесса находится на довольно низком уровне, который не требует сегодня введения тех или иных дополнительных мероприятий и является ниже базовой линии почти на 52%. Хотя в целом в столице, за последнюю неделю, сохраняется увеличение заболеваемости, в основном - это дети . За 4-ю неделю в медицинские учреждения Киева госпитализировано 186 человек, из них 150 - дети. В структуре заболеваний вообще дети составляют около 62%. Среди школьников заболеваемость выросла на 35,6%: 2869 случаев», - рассказал Поворозник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом