В результате ДТП, которое произошло 1 августа около 07:00 на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого в Днипре, пострадали 11 пассажиров микроавтобуса.

Как сообщает пресс-служба облполиции, предварительно, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения Hyundai Getz.

Патрульные полицейские преследовали автомобиль, который был в ориентировании за совершение правонарушения. На неоднократные требования патрульных остановиться водитель не реагировал. Нарушив правила дорожного движения, он совершил столкновение с маршрутным такси Mercedes Sprinter. От удара автобус с пассажирами перевернулся на бок.

На момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 15 человек, из них травмы получили 11 пассажиров микроавтобуса. Также в результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля Hyundai Getz. Все они были доставлены в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Следственные действия продолжаются.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77