Оккупанты 17 раз нарушили режим прекращения огня, из них два раза – с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм.

Как сообщает штаб ООС, враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Все случаи нарушений режима тишины произошли в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток». Здесь обстрелы позиций Объединенных сил зафиксированы: дважды вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая – из артиллерийских систем калибра 122 мм и вооружения боевых машин пехоты; у Песков – из минометов калибра 82 мм; четыре раза вблизи села Павлополь – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе Красногоровки, Водяного и Пищевика – со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи города Авдеевка – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды возле населенного пункта Верхнеторецкое – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Опытное – из стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На каждый обстрелы противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 1 июня два оккупанта были уничтожены, еще двое – ранены.

От начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил.

«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял украинских защитников вблизи Гнутового, а в районе ответственности группировки «Север» - вблизи Новгородского из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79
Теги