Вчера, 23 апреля, в Новоград-Волынском районе на автодороге Киев-Чоп водитель грузовика наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги, через несколько минут в фуру, въехал микроавтобус, в результате чего водитель последнего погиб на месте, сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 234 километре трассы Киев-Чоп, вблизи села Майстрова Новоград-Волынского района около 5.50.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ДАФ» с полуприцепом, двигаясь в направлении Житомира, на заокругленом участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. После чего водитель грузовика, 49-летний житель Луцка, остановился и включил аварийный сигнал.

Однако через несколько минут спустя 35-летний водитель автомобиля Mersedes Sprinter, не справившись с управлением, совершил столкновение с припаркованным грузовиком. В результате водитель автобуса погиб на месте происшествия.

Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом