В автомобиле, водитель которого, убегая от полиции, совершил смертельное ДТП, обнаружили боеприпасы и еще одни номерные знаки другого государства, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Так, по спецлинии 102 поступило сообщение от неравнодушных горожан о том, что на одной из улиц Борисполя подозрительный человек в балаклаве сел в машину с иностранными государственными номерами.

Экипаж патрульной полиции мгновенно отреагировал и уже через несколько минут начал преследование автомобиля Volkswagen, который подпадал под ориентировку.

На законное требование водитель автомобиля не остановился и, нарушая Правила дорожного движения и подвергая других участников дорожного движения опасности, продолжал движение.

Убегая от полицейских, водитель при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Opel Vectra. В результате ДТП водитель авто «Opel» от полученных травм погиб сразу, а пассажир получил травму грудной клетки.

На месте происшествия работали сотрудники Следственного управления полиции Киевщины, следственно-оперативная группа Бориспольского отдела полиции, медики.

Водителем автомобиля Volkswagen оказался 26-летний гражданин другого государства, который прибыл в Украину 2 месяца назад и временно проживал на Житомирщине.

Во время осмотра автомобиля «Volkswagen», государственный номер Республики Грузия, работники полиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам. Установлено, что к хранению боеприпасов причастен пассажир автомобиля, 43-летний житель села Дударкив.

Водителя-правонарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Автомобиль изъят и помещен на площадку временного содержания.

О задержании иностранца сообщено посольство Грузии и консульский отдел МИД Украины.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

 

Сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к совершению преступлений на территории области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом