30 января российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе три раза с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций ВСУ велись: из ручных гранатометов – в районе поселка Павлополь; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи города Марьинка; из гранатометов – в районе населенного пункта Новомихайловка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции ООС: из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Кряковка; из автоматических гранатометов и стрелкового оружия минометов - в районе хутора Вольный; из минометов калибра 82 мм - в районе Попасной; из минометов калибра 82 мм  - в районе населенного пункта Крымское и зенитной установки ЗУ-23-2, установленной на МТЛБ-У. Умелыми действиями украинских военных минометная батарея противника была подавлена, МТЛБ-У и зенитная установка уничтожены.

По данным разведки, 30 января, двух оккупантов уничтожено, трое получили тяжелые ранения.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных не пострадал.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, 29 января военные уничтожили военный грузовик «КамАЗ» с вооружением и материально-техническими средствами противника. Также в ходе разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении была обнаружена и ликвидирована засада противника и захвачены 1 шт. ПТРК «Фагот», 1 шт. РПГ-18, 1 шт. НСВ-12,7 «Утес».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

222
Теги