В столицу Венесуэлы из Москвы днем 28 января вылетел самолет Boeing 777 авиакомпании Nordwind Airlines. Это рейс №9801 компании Nordwind Airlines, специализирующейся на чартерных рейсах и не совершавшей ранее полетов в Венесуэлу, пишет Новая газета.

«Вылетевший в Каракас борт только в понедельник утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись под завязку и взяв на борт два экипажа (видимо, планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия)», - отмечает издание.

По данным Flightradar24, прибытие самолета российской авиакомпании в Каракас ожидалось в 20:00 по местному времени.

«Российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу. Групповые туры в страну не продают уже давно. Своими планами вывезти из страны несколько сот россиян пока не делился и МИД России», - отмечает издание.

Пассажиров на борту самолета вместимостью около 500 человек, по данным издания, не было.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение о направлении в Венесуэлу бойцов из России.

Напомним, 10 января, несмотря на непризнание мировым сообществом результатов президентских выборов в Венесуэле, Мадуро во второй раз принял присягу главы государства.

21 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. 23 января лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны.

Национальная ассамблея в свою очередь объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.

Вооруженные силы Венесуэлы поддержали Мадуро.

Белый дом объявил, что президент США Дональд Трамп уже официально признал его легитимным руководителем Венесуэлы. В ответ на это Мадуро заявил о разрыве дипломатических отношений со США.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

195