Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд админпротоколы за несвоевременную подачу деклараций и сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, составлено 5 протоколов в отношении директора ГП «Научный центр превентивной токсикологии, пищевой и химической безопасности имени академика Л.И. Медведя МОЗ Украины» Николая Проданчука. НАПК установило, что директор научного центра в течение пяти месяцев 2017 после получения доходов в размере от 93 тыс. до 980 тыс. гривен несвоевременно подавал в Реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Также нарушил срок подачи уведомления главный врач Клинической больницы «Феофания» Государственного управления делами Игорь Семенов, получив в подарок часть нежилого помещения (кафе-магазин) стоимостью более 163 тыс. гривен в Ивано-Франковске.

Ответственность за это предусмотрена частью второй статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, по результатам осуществления контроля за своевременностью представления деклараций Нацагентство направило в суд 4 протокола, составленные по части первой статьи 172-6 КоАП.

Установлено, что нарушили без уважительных причин сроки представления ежегодных деклараций депутат Винницкого областного совета, главврач Херсонского областного онкологического диспансера, должностные лица Главного управления ГФС в Киеве и Управление Гоструда в Николаевской области.

Составление протокола и направление его в суд не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а основанием для производства по делу об административном правонарушении в судебном порядке.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

161