Незаконно осужденный в России украинский журналист Роман Сущенко, содержащийся в колонии в Кировской области, в ближайшее время проведет длительное свидание с близкими родственниками.

Об этом защитник журналиста Марк Фейгин сообщил Укринформу.

«В ближайшие дни Роман Сущенко встретится с женой и дочерью. Разрешение на длительное свидание было получено ещё в декабре минувшего года», - отметил он.

Также, по данным Фейгина, бытовые условия содержания Сущенко в колонии улучшились.

«Могу также сказать, что администрация колонии, где отбывает наказание Сущенко, отреагировала на ряд обращений как самого Романа, так и украинского уполномоченной по правам человека Денисовой, и улучшило бытовые условия содержания Сущенко. Близкие Романа при встрече узнают остальные подробности ситуации с его нахождением в ИК-11», - сказал Фейгин.

Напомним, 4 июня 2018 года Московский городской суд признал украинского журналиста Романа Сущенко виновным в шпионаже и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

12 сентября 2018 года верховный суд России оставил в силе вердикт Московского городского суда о 12 годах заключения для украинского журналиста Романа Сущенко.

В ноябре Сущенко этапировали в исправительную колонию в Кировской области РФ.

По информации российских СМИ, журналиста осудили якобы за попытку выяснить возможность нового наступления боевиков «ДНР» на Мариуполь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122