Кабинет Министров Украины назначил Евгения Кравцова председателем правления Укрзализныци, сообщили ForUm’у в пресс-службе компании.

Соответствующее решение правительство приняло на сегодняшнем заседании.

Как отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, ожидания от работы Укрзализныци - это прогресс, стабильность и качественный сервис. «Глобальная задача - перевезти все, что произведено на внутреннем рынке, нам необходимо получить от Укрзализныци более качественный сервис. Даем мандат Евгению Кравцову на формирование профессионального правления», - отметил он.

После утверждения новой редакции устава компании, вопрос отбора кандидата на должность председателя правления АО «Укрзализныця» и его представление на рассмотрение акционера, Кабинета Министров Украины, относится к компетенции наблюдательного совета общества. Отбор кандидатуры на должность председателя правления осуществляется в порядке, разработанном наблюдательным советом и согласованном с Министерством экономического развития и торговли Украины.

Такой порядок, по словам председателя наблюдательного совета АО Укрзализныця Шевка Аджунера, был разработан, утвержден и согласован с Министерством. «Члены наблюдательного совета, в соответствии с этим порядком, решили провести оценку и.о. председателя правления Евгения Кравцова, в частности, с привлечением для этого внешнего консультанта по подбору персонала», - сообщил Аджунер.

Он отметил, что именно на основании заключения внешнего консультанта наблюдательным советом единогласно избран Кравцова кандидатом на должность председателя правления АО «Укрзализныця и предложен к утверждению акционером.

Как сообщал ForUm, 9 августа 2017 года глава правления Укрзализныци Войцех Балчун подал в отставку

В тот же день Кабмин уволил Балчуна с этой должности. 

Распоряжением КМУ от 9 августа № 512-р исполнение обязанностей председателя правления публичного акционерного общества «Укрзализныця» с 10 августа 2017 года временно возложено на члена правления ОАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова до назначения в установленном порядке председателя правления.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

203