Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в получении неправомерной выгоды руководителя одного из районных подразделений ГУ Госгеокадастра в Винницкой области, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что при содействии председателя одного из сельских советов региона злоумышленница согласовала жителю Винницкой области необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров в обход установленной законом процедуры.

Стоимость своих «услуг» злоумышленница оценила в шестьдесят тысяч гривен. Правоохранители задержали чиновницу в одном из заведений общественного питания Винницы во время получения второй части неправомерной выгоды в размере тридцать тысяч гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и проверяется информация об участии сельского головы в сделке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом