Пятеро нападавших на Анатолия Гриценко опознаны и задержаны Нацполицией, заявил глава МВД Арсен Аваков.

«В отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения», - написал он в Facebook.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Farsen.avakov.1%2Fposts%2F2031711456918950&width=500" width="500" height="375" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

Как сообщалось, лидера партии «Гражданская позиция» Гриценко забросали яйцами в Одессе перед входом на одну из местных радиостанций в среду, в результате произошедшей стычки пострадал один из членов партии. По словам Гриценко, пострадали трое активистов партии, им потребовалась медицинская помощь.

В ночь на четверг пресс-служба партии «Гражданская позиция» сообщила, что установлен организатор и большинство исполнителей нападения. В заявлении также отмечается, что на камерах наблюдения зафиксированы около 30 человек в масках спортивной внешности без опознавательных знаков, которые заранее ждали политика перед входом. «Организатор и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям», - заявил Гриценко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко возмутился бездеятельностью правоохранителей, которые не задержали ни одного из участников нападения на соратников Гриценко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

125