В Шевченковском районе Запорожья произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая, маршрутного такси и легкового автомобиля. Открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба облполиции.

Сообщение о том, что на перекрестке улиц Героев 55-й бригады и 8-го Марта в Запорожье произошло ДТП, поступило 21 ноября в 17:27.

Водитель трамвая, женщина 1985 года рождения, не остановившись на красный сигнал светофора, совершил столкновение с маршрутным такси «Фольксваген» под управлением мужчины 1961 года, после чего произошло столкновение последнего транспортного средства с автомобилем «Мазда» под управлением мужчины 1976 года рождения.

В результате аварии с телесными повреждениями госпитализированы в больницу водитель «Фольксвагена» и его пассажир, житель Запорожья 1959 года рождения. 7 пассажиров этого же автомобиля были также доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

128