Национальный заслуженный академический украинский народный хор им. Г. Веревки 15 октября большим концертом в столичном Дворце спорта отмечает свой 75-летний юбилей.

Об этом рассказал в интервью Укринформу генеральный директор - художественный руководитель хора Зиновий Коринец.

Этот грандиозный отчет будет интересен широкой публике - и молодые или не первое! - поскольку его представит обновленный коллектив, с обновленным репертуаром, а на сцене будут применены самые современные видео- и звуковые технологии.

«Дата концерта - символическая, потому что накануне - Покрова, казацкий праздник, День защитника Отечества. Два дня монтироваться сцена: свет, звук, экраны ... Все это - современная техника, и эти расходы взяла на себя концертное агентство» Аншлаг «. Мы хотим быть модерным коллективом, но с уникальными традициями! Мы будем показывать разные периоды нашего творчества - времен Григория Веревки, Анатолия Авдеевского и нынешние, но современными средствами «, - подчеркнул Зиновий Коринец, обещая креативный выступление.

Название «хор» - в определенной степени условна. Потому что хор Веревки - это огромный ансамбль: вокалисты, оркестр и балет. Это - один из топовых культурных брендов Украины, который собирает залы-тысячники и у нас, и за рубежом. Но сейчас в первую очередь пытается охватить своими выступлениями самые наши области на юге и востоке Украины, прифронтовые территории.

«Нам важно давать концерты в прифронтовых территориях, поддерживать боевой дух наших солдат, обращать к украинства местное население», - отмечает руководитель.

Именно хор Веревки выступал со знаменитым итальянским тенором Андреа Бочелли в прошлом году в Киеве, на НСК Олимпийский, и обе стороны планируют повторить свое выступление. Хор постоянно стремится быть в тренде и демонстрировать себя как универсальный коллектив, пропагандирующий широкий спектр: от фольклора до высокой классики, от колядок к опере и духовной музыки.

«Мы стараемся быть разными, по-хорошему» всеядными «. Но мы - гурманы в понимании вкуса, качества музыки, репертуар», - отмечает Коринец.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

211