Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение, которое предусматривает содержание в надлежащем состоянии государственных флагов на территории столицы.

В частности, как сообщает пресс-служба Киевсовета, будет проведена инвентаризация флагов, которые расположены в общественных местах. Речь идет о флагах, которые самостоятельно установили партиотично настроенные граждане. Сформировать соответствующие списки должны райгосадминистрации в течение месяца.

«Сейчас в Киеве много общественных мест, где можно увидеть украинский флаг. Во многих таких случаях и флагштоки, и полотнища устанавливали сами люди. Пока эти государственные символы стали неотъемлемой частью городского благоустройства, у многих из них проводятся общественные мероприятия. Однако не все эти флаги сейчас находятся в надлежащем состоянии. Ведь они не находятся на балансе ни одного городского учреждения. Мы должны повлиять на ситуацию, поскольку нахождение Государственного флага Украины в общественных местах в ненадлежащем состоянии имеет отрицательное влияние на авторитет как государства в целом, так и для органов местной власти», - отметил инициатор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Сергей Артеменко.

Решением предлагается осуществить организационно-правовые мероприятия по передаче на баланс структурных подразделений районных госадминистраций, коммунальных предприятий и поддержания в надлежащем состоянии полотнищ и средств установления Государственного флага Украины.

Соответствующее решение не распространяется на жилые дома, административные здания государственной и коммунальной собственности, учебные заведения. То есть флаги, которые расположены там, в список инвентаризации вносить не будут.

За соответствующее решение проголосовали 74 депутата Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

123
Теги