Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился в среду в Москве с главарем «ДНР» Денисом Пушилиным.

«На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и «народного совета ДНР» и социальные проблемы Донбасса», - сообщает ТАСС.

По итогам встречи Пушилин заявил, что на ней подробно обсуждалось положение в «республике».

«Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период. Отмечена четкая и профессиональная работа «центризбиркома ДНР». Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан», - заявил он.

По его словам, «в ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения».

Пушилин также сообщил, что пригласил Суркова посетить в 2018 году Донецк. По его словам, Сурков приглашение принял.  

Во встрече принял участие сотрудник управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с «ДНР» и «ЛНР».

До этого он курировал отношения с Южной Осетией.

Напомним, Пушилина 7 сентября после гибели главаря «ДНР» Александра Захарченко назначили врио главы «ДНР» до проведения выборов 11 ноября. Он по совместительству стал главой правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136