В Евросоюзе дали оценку качеству работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сегодня в ходе открытого диалога "ДумкоFest.Антикоррупция" заявила руководитель Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине Эка Ткешелашвили, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Ткешелашвили, НАБУ является примером для подобных институций в странах ЕС.

"На основании объективного анализа, который сделали коллеги из Евросоюза и коллеги с американской стороны, в том числе и ФБР, в сотрудничестве с НАБУ, это анализ качества, независимости этой организации (НАБУ, - ред.) в непростой среде, где они должны работать, этот уровень очень высокий - уровень независимости, уровень качества, которое предоставляет украинскому обществу такая организация, как НАБУ, оно примером становится для многих организаций европейских стран, в том числе, по части качества, независимости и доброчестности работы", - сказала Ткешелашвили.

Как сообщалось ранее, директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника пригласили на заседание антикоррупционного комитета парламента на 3 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом