Об отъезде в ОРДЛО ключевого свидетеля по делу ДТП с Аленой Зайцевой врача-нарколога Елены Федирко полиции Харькова сообщил телефонный мастер.

«Мужской голос сообщил полицейскому, что Федирко уехала на неподконтрольную территорию. А когда полицейский поинтересовался, с кем разговаривает, то мужской голос сказал, что это мастер по телефонам. Впервые слышу, чтобы мастер телефона так много знал о своем клиенте», - рассказала «Обозревателю» адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

Также в полиции отметили, что они неоднократно ходили домой к Федирко, но ее там не нашли. Однако никаких подтверждений из Госпогранслужбы о том, что свидетель могла пересечь линию разграничения, полиция не предоставила.

«Мы не доверяем нашим правоохранителям и, конечно, сделаем официальные запросы пограничникам: когда и куда уехала Федирко», - говорит Матвеева.

По ее словам, у подсудимой Алены Зайцевой появился третий адвокат Евгений Мельниченко. На заседании он представил новое видео обследования Зайцевой на предмет наркотических веществ. Правда, видео состоит из двух разных кусков.

«Все мы помним, что на первое освидетельствование к наркологу Федирко Зайцеву возила полицейская, которая является многолетней подругой ее мамы. Сейчас она уволилась из органов. Но, как заявил адвокат Зайцевой, сохранилась запись с ее нагрудной видеокамеры, которая, кстати, хранится всего три месяца. Причем запись оказалась не цельной, а состоящей из двух кусков, между которыми явно что-то изъяли. Этим видео новый адвокат пытался доказать, что Федирко вовсе не осматривала Зайцеву. Куда делась часть видео - он не объяснил», - подчеркнула Матвеева.

Досталось на заседании и еще одному обвиняемому в ДТП - Геннадию Дронову. Адвокат Зайцевой обнаружил у него неоплаченный штраф за нарушение ПДД от 2014 года. «Таким образом, адвокат доказывает, что Дронов имеет привычку нарушать правила вождения. Правда, о своей подзащитной, которая имела несколько нарушений перед аварией, он не вспомнил», - говорит Матвеева.

Ранее стало известно, что полиция не смогла найти пропавшего нарколога Елену Федирко. Она находится на неподконтрольной территории, уехала к больной матери, «возможно, в Стаханов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

150