Украинский политзаключенный Олег Сенцов написал завещание на свое творчество в случае смерти.

Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан в Facebook.

В письме Cенцов рассказал, что уже не верит в то, что скоро выйдет из российской тюрьмы.

«То, что я скоро выйду, и мы все счастливо заживем в Киеве, я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (видимо, с голодовки, - прим.). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории», - написал режиссер.

По словам Сенцова у него началась гипоксия.

«Состояние у меня примерно такое же: стабильно хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия – это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине!», - написал украинец.

«И да, он написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает», - резюмировала Каплан.

Как сообщал ForUm, 14 мая Сенцов объявил о начале бессрочной голодовки. Он намерен продолжать голодовку даже до фатального конца. Единственным условием прекращения отказа от пищи он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых РФ.

В РФ заявили, что Сенцов, отбывающий наказание в колонии «Белый медведь» на Ямале, после почти четырехмесячной голодовки выглядит «вполне здоровым» и ни на что не жалуется. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

109