Так называемые выборы главаря террористической организации ЛНР во временно оккупированном Донбассе, которые были запланированы на осень этого года, не состоятся. Об этом сегодня LIGA.net сообщили несколько источников в захваченном гибридными войсками РФ Луганске.

«Выборов не будет, чтобы не нарушать минские соглашения», - отметил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Другой собеседник добавил, что по городу не видно никаких предбыборных бигбородов. «Ничего такого нет. Но как им (боевикам. - Ред.) скажут в рашке, так они и сделают. От нас ничего тут не зависит уже», - уточнил он.

По информации группы Информационное сопротивление, среди представителей ячеек сепаратистского движения Мир Луганщине активно распространяется информация о том, что выборы будут отменены под предлогом продления полномочий главаря террористов Леонида Пасечника.

«Со второй половины августа «активистами» подконтрольных оккупантам организаций и руководителями так называемых государственных учреждений ЛНР инициирована информационная кампания о целесообразности продолжения полномочий Пасечника и действующих «депутатов народного совета», - отмечается в сообщении.

Напомним, по данным СМИ, «выборы» в «Л/ДНР» будут перенесены с осени на неопределенный срок — такое решение согласовано с Москвой, и в ближайшее время будет объявлено официально.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1802