Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что провела видеоконференцию с украинским режиссером Олегом Сенцовым.  В своем Instagram она опубликоваоа соответствующее фото.

«Беседовала с Олегом Сенцовым в режиме видеоконференции. Почти полчаса говорили о состоянии его здоровья, о том, как он общается с родными и семьей», - сообщила Москалькова.

 

 

Беседовала с Олегом Сенцовым в режиме видеоконференции. Почти полчаса говорили о состоянии его здоровья, о том, как он общается с родными и семьей. Олег рассказал, что ведет электронную переписку с мамой, а право на звонки использует для общения с сестрой, много читает, отметил, что в колонии хорошая библиотека. Прошу средства массовой информации как можно деликатнее относиться к освещению темы здоровья Олега Сенцова. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Сенцов находится чуть ли не в критическом состоянии, но он сам сегодня сказал, что в этом вопросе часто сгущают краски.

Публикация от Татьяна Москалькова (@moskalkova.official)

 

Сенцов, по ее словам, рассказал, что ведет электронную переписку с матерью, общается по телефону с сестрой, много читает и даже хвалит библиотеку колонии.

Режиссер якобы опроверг информацию о критическом состоянии своего здоровья.

Ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова со ссылкой на информацию адвоката сообщала об ухудшении здоровья Сенцова.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1038