В Мариуполе от действия взрывного устройства пострадал местный житель.

По данным облглавка Донецкой области, сегодня около полуночи сотрудники Кальмиусского отделения полиции получили сообщение от медиков о том, что в больницу госпитализированы 54-летнего жителя с телесными повреждениями.

Когда мужчина пришел в себя, рассказал, что на металоприемке, где работает его знакомый, нашел блестящий металлический предмет и решил забрать его домой, чтобы потом разобрать. По дороге он взорвался от удара о землю.

Вследствие детонации человек получил осколочные ранения обеих голеней и предплечья, а также остался без правой кисти.

Сейчас полицейские выясняют полные обстоятельства происшествия.

По факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.3 ст.15, ч.1 ст.115 (Несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

С начала года это уже 7 случай в Донецкой области, когда от взрыва калечатся люди. В 2018 году от взрывоопасных устройств пострадало 10 человек, из них 3 погибли и 7 ранены.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к неизвестным предметам - ни в коем случае не нести их домой, не разбирать и не оставлять в свободном доступе, особенно когда есть дети. Обо всех случаях обнаружения оружия, боеприпасов, взрывчатки или подозрительных предметов немедленно звоните по телефону «102».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1596