Генштаб сообщает о задержании ФСБ РФ за последнее время 12 бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Такие данные назвал заместитель начальника управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович, сообщает Укринформ.

«В последнее время 12 граждан Украины, которые проходили службу в ВС Украины, задержаны ФСБ РФ. Им предъявлены обвинения в шпионаже, организации диверсий и тому подобное. Подавляющее большинство задержаны в Крыму», - отметил представитель Генштаба.

Отвечая на вопрос о задержании в «ДНР» «диверсионной группы», которую возглавлял военнослужащий Сил спецопераций Главного управления разведки Минобороны Украины, Венскович заметил, что государственное учреждение сообщения фейковых новообразований не комментирует.

В то же время он отметил, что тщательный просмотр видео дает возможность понять, что это постановочная видеосъемка. В качестве примера Венскович привел то, что у задержанного обувь без шнурков, кроме того, видно, что задержание происходило весной, и т.д.

Ранее СБУ сообщила, что не имеет никакого отношения к фигурантам фейковых новостей российско-террористических группировок, которые создаются для запугивания населения временно оккупированных и аннексированных территорий страны.

16 августа в «ДНР» заявили о задержании группы украинских диверсантов во главе с военнослужащим спецназа. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

658
Теги