Заместитель министра здравоохранения Украины Оксана Сивак подает в отставку. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Сегодня мой последний день в должности заместителя Министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, так не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я иду из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути», – отметила она.

По словам Сивак, такое решение она приняла прежде всего «из-за разногласий в подходах к командной работе и потерю взаимного доверия».

«Приоритетом моей команды была и остается максимальная прозрачность работы министерства, что видно по всем направлениям в моем подчинении. Это был тяжелый год, на протяжении которого мы достойно справлялись со своими обязанностями. По-прежнему считаю, что система здравоохранения нуждается реальных изменений. Многие этапы уже реализованы, часть – в процессе, и то, что не удалось. Искренне желаю, чтобы задуманные планы были реализованы. Благодарна коллегам и медицинскому сообществу нашей совместной работе, ведь именно вы все является движущей силой этих изменений. О том, почему решила уйти, расскажу позже», – подчеркнула Сивак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

477