Группа по освобождению военнопленных «Патриот» призывает боевиков «ДНР» показать интервью с журналистом и автором радио «Донбас.Реалии» Станиславом Асеевым, чтобы убедиться, что он жив. Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявил в эфире радио «Донбас.Реалии» координатор группы Олег Котенко, три недели назад группа получила информацию о сильном избиении Асеева и о том, что к нему вызвали врача. По последним данным, состояние здоровья Асеева улучшилось.

«Мы настаиваем на том, чтобы его показали в интервью. То есть, его признание или что-то другое. Неважно что, нам нужно видеть, что он жив. Потому что были такие моменты, когда человека били, и были летальные случаи», - сказал Котенко.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Украины Егор Фирсов заявлял о серьезном ухудшении состояния здоровья журналиста Станислава Асеева и о том, что его, вероятно, пытали.

16 июля представители «ДНР» подтвердили содержание в заложниках журналиста Асеева и позволили ему встретиться с матерью.

Связь с донецким блоггером и автором Радио Донбас.Реалии Станиславом Асеевым, известным под псевдонимом Станислав Васин, исчезла 2 июня. Боевики более месяца отказывались указать, где находится Асеев.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106