Решение Суворовского районного суда Одессы о специальной конфискации в пользу государства Одесского нефтеперерабатывающего завода вступило в силу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, сегодня Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Энергия и газ Украина».

«Таким образом, 21.07.2017 вступило в законную силу решение Суворовского районного суда г. Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и общества с ограниченной ответственностью», – подчеркнула Сарган.

Она также сообщила, что по решению суда в пользу государства конфискованы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тыс. квадратных метров, а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода.

Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 млн долларов США или более чем 5 млрд грн.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

404