Цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте возрастут в 2017 году. Соответствующие предложения по этому поводу «Укрзализныця» уже направила в Министерство инфраструктуры.

Об этом руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал в интервью Укринформу.

«У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 году»,- заявил Балчун.

По его словам, анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Поэтому «Укрзализныця» должна поднять цены, особенно с учетом того, что значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп.

«Следовательно, мы имеем большую проблему с возвратом или компенсацией со стороны государства этих средств», - пояснил руководитель «Укрзализныци».

Балчун проинформировал, что компания уже направила свои предложения относительно повышения цен в Министерство инфраструктуры. После того, как это будет утверждено и пойдет в Кабмин, «Укрзализныця» сообщит детали.

Ранее директор департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Александр Федоренко заявил, что

«Укрзализныця» планирует в следующем году повысить железнодорожные тарифы на грузовые перевозки на 25% и на проезд в пассажирских поездах на 35%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом