В четверг, 8 декабря, около 11:00, на улице Дубенской в Луцке легковушка Mercedes сбила 16-летнего школьника. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции в Волынской области.

«За рулем транспортного средства находился 58-летний житель. Двигаясь по улице Дубенской, водитель допустил наезд на пешехода, 16-летнего юношу, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу», - говорится в сообщении.

После ДТП, водитель не остановился и старался покинуть место ДТП, однако, вероятно, не справился с управлением и на перекрестке улиц Дубенская-Карпенко-Карого столкнулся еще с двумя транспортными средствами.

На место происшествия выехали наряд патрульной полиции, следователи Луцкого отдела полиции. Водителя задержали и доставили в наркодиспансер для проведения освидетельствования.

Также отмечается, что школьник получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение реанимации Волынской областной детской клинической больницы. У парня медики диагностировали, в частности, перелом обеих голеней, закрытую черепно-мозговую травму.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103