Подозреваемый в убийстве сотрудника СИЗО Ивана Мамчура в Ривном признался, что сделал это по заказу ФСБ. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает 112 Украина.

«В ходе досудебного следствия были определены подозреваемые лица. С помощью ДНК-анализа их близких было установлено, что это именно эти лица, их следы остались на пистолете и окурках», - сказал генпрокурор.

17 ноября при пересечении государственной границы был задержан один из этих подозреваемых Смородинов – житель Мариуполя. Он намеревался перейти на территорию РФ с территории Харьковской области.

«В устной беседе со следователями он сообщил, что совершил убийство Мамчура по заказу органов ФСБ РФ, поскольку Мамчур ранее проходил службу в спецподразделениях ВСУ в АТО»,- сообщил Луценко.

Напомним, в сентябре этого года в коридоре жилого дома в Ривном из огнестрельного оружия было совершено умышленное убийство Мамчура Ивана Леонидовича, который работал в местном Ривненском следственном изоляторе майором внутренней службы.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

147