За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований совершили 35 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки, как и в предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Российско-оккупационные войска, игнорируя Минские договоренности, используют преимущественно минометы», - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении они вели огонь по позициям ВСУ в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино. В районе Водяного враг применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке - вооружение БТР, БМП и гранатометы. Здесь же неоднократно работал снайпер. По Павлополю и Водяному враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении из минометов обстреляли Новозвановку, а из гранатометов Крымское и Станицу Луганскую. Кроме того, Станицу Луганскую и Счастье обстрелял снайпер.

На донецком направлении для обстрелов Луганского, Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского противник снова использовал минометы. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов НВФ вели огонь по нашим позициям в районе Зайцевого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73