Вчера вечером на улице Срибнокильской в ​​Дарницком районе столицы неизвестные отобрали у менеджера фирмы сумку, в которой, по его словам, было 140 тыс. гривен, личные вещи и травматический пистолет, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

По данным главка, двое неизвестных выскочили из автомобиля «Лексус», начали угрожать оружием 32-летнему мужчине, у которого вырвали из рук сумку.

Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Пострадавший сразу сообщил о преступлении в полицию, однако детально описать нападавших не смог.

На месте правоохранители выяснили, что пострадавший работает менеджером в фирте, в его обязанности входит сбор дневной выручки с торговых точек и ее доставка в банк.

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Столичные правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание нападавших. Устанавливаются возможные свидетели и очевидцы данного события.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

258