В 2017 году военнослужащие Национальной гвардии Украины должны получить около 500 квартир. Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе вручения военнослужащим Нацгвардии сертификатов для получения жилья и ключи от квартир во время рабочей поездки в Киевскую область.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко отметил, что по итогам прошлого года военнослужащие Нацгвардии получили 318 квартир. В 2016 году на жилье для нацгвардейцев государством выделено почти 122 млн грн, продолжается строительство объектов жилого назначения на 374 квартиры - в Харькове, Хмельницком, Виннице, Днипре, Львове, Одессе и Киевской области.

По его словам, в проекте госбюджета на 2017 год на эти цели заложено еще 200 млн грн. Президент подчеркнул, что «делается все возможное, чтобы каждая копейка, которая выделятся из государственного бюджета, использовалась максимально эффективно». При этом он сообщил, что в 2017 году военнослужащие Национальной гвардии должны получить около 500 квартир.

«Цифры, которые я привел, очень хорошо смотрятся по сравнению с нулями, которые характеризовали ситуацию еще несколько лет назад, когда годами бойцы внутренних войск, других подразделений, вообще не получали жилья», - сказал Порошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом