Глава Администрации Президента Украины и бывший глава Харьковской ОГА Игорь Райнин заявляет о том, что в Харькове сохраняется угроза дестабилизации ситуации, если не предпринимать определенные меры. Об этом он сообщил в эфире «24 канала».

«Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то конечно существует», - заявил он, отвечая на вопрос, существует ли на сегодняшний день в Харькове угроза дестабилизации ситуации.

«Что касается Харьковской области, то у нас приняты три программы – это «антитеррор», программа по (гражданской) безопасности и программа территориальной обороны», - добавил Райнин, сообщает УНИАН.

«Харьков – стратегический регион, Харьковская область – это регион, который имеет 600 км границы: 300 – с Россией и 300 – с зоной АТО, причем и с Донецкой и с Луганской областью. Самое большое количество переселенцев – в Харьковской области, каждый 10 переселенец в Харьковской области. Это форпост не только Украины, это форпост Европы, потому что это на Востоке крайняя мирная точка Европы», - заявил он.

Напомним, 29 августа Президент Украины Петр Порошенко назначил председателя Харьковской ОГА Игоря Райнина главой Администрации Президента

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом