В Днипре учительница физкультуры на уроке поцарапала лицо и дала пощечину 12-летнему школьнику на глазах у одноклассников.

Об этом в Facebook сообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

«В Днипровской школе №139 во время урока учительница физкультуры поцарапала лицо и дала пощечину 12-летнему ученику!!! На глазах у одноклассников!!! Сегодня общались с мамой мальчика – говорит, что у сына болит голова, чувствует он подавленно. С самого утра семья в полиции – сняли побои, написали заявление», – отметил Кулеба.

По его словам, после того как мама ребенка опубликовала сообщение в соцсети об избиении, оказалось, что 2 недели назад, эта же учительница ударила ногой в живот и по голове еще одного 12-летнего ученика.

«Случай дети замолчали, потому что учительница извинилась и очень уговаривала никому не рассказывать! И только сегодня мальчик решился рассказать об этом родителям. Они уже обратились в полицию», - отметил он.

Уполномоченный по правам ребенка в случае оскорбления детей призвал родителей сразу обращаться в полицию, Департамент образования и службу по делам детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

336