В Днепровском районе столицы неизвестный украл у мужчины пакет, в котором находилась коллекция монет стоимостью 100 тыс. долларов США, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции столицы поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что неподалеку от жилого дома на него напал неизвестный. Злоумышленник применил газовый баллончик, отобрал личные вещи и скрылся.

Прибыв на место происшествия, правоохранители, по словам потерпевшего, установили, что злоумышленник украл пакет, в котором была коллекция монет стоимостью 100 тыс. долларов США.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли газовый баллончик «Перец-1». Кроме этого, есть свидетели, которые видели, как злоумышленник садился в автомобиль «ВАЗ 2101».

По словам потерпевшего, нападающий - невысокого роста, примерно 160 см, полного телосложения, был одет в темную куртку, шапку и темные очки.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Столичные правоохранители разыскивают нападающего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом