В Рубежном в результате отравления суррогатами алкоголя две женщины умерли, одна находится в больнице, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

25 сентября в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что по его месту жительства (ул. Пушкина г. Рубежное) умерла его 28-летняя сожительница.

Выездом на место происшествия в ходе осмотра трупа внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительной причиной смерти является отравление метанолом. Труп для установления причины смерти направлен на СМЭ.

В тот же день в полицию поступило сообщение медиков о том, что в отделение интенсивной терапии с диагнозом острое отравление суррогатами алкоголя госпитализирована 54-летняя местная жительница, которая, не приходя в сознание, скончалась. В этот же день в больницу с таким же диагнозом была доставлена 53-летняя женщина, которая в данное время находится на лечении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проведенной проверкой полицейские установили, что местная жительница 1984 г.р. через Интернет заказала и приобрела 50 литров водки. В дальнейшем вечером, 24 сентября, она пошла на празднование дня рождения своей матери 1962 г.р. и взяла с собой четыре литра приобретенной водки. На праздновании дня рождения присутствовали и употребляли спиртные напитки, принесенные женщиной, кроме нее и ее матери, две пострадавшие (1988 г.р. 1963 г.р.), а также заявитель 1976 г.р.

Женщина, которая приобрела алкоголь, и мужчина после употребления спиртных напитков за медпомощью не обращались.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Сейчас правоохранители устанавливают личность человека, который продал смертельный напиток.

Напомним, количество погибших в результате отравления алкоголем в Харьковской области увеличилось до 13 человек, госпитализированных – до 22.

Кроме того, в Лимане Донецкой области умерли пять человек из-за отравления некачественным алкоголем из Харьковской области. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом