В Лимане Донецкой области умерли пять человек из-за отравления некачественным алкоголем из Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В Лиманское отделение полиции из городской больницы поступило сообщение о том, что в общежитии экипаж «скорой помощи» обнаружил двух мужчин и женщину без признаков жизни, еще одна женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Несмотря на усилия медиков, она умерла.

При выезде следственно-оперативной группы установлено, что мужчины 1973 и 1974 годов рождения и женщины 1971 и 1987 годов рождения в квартире одного из них распивали спиртное. Именно алкоголь и стал причиной трагедии - с места происшествия правоохранители изъяли трехлитровую банку, в которой находился суррогат коньяка.

По предварительным данным, смертельный напиток был привезен из г. Изюм Харьковской области.

Позже был обнаружен еще один погибший, который употреблял фальсификат, - муж одной из умерших женщин. Кроме того, в реанимацию доставлен мужчина 1985 года рождения, который ночью отказался от госпитализации.

Информация по данному факту внесена в Журнал единого учета. Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия.

Напомним, количество погибших в результате отравления алкоголем в Харьковской области увеличилось до 13 человек, госпитализированных – до 22.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом