Великобритания не признает выборы Государственной Думы России в аннексированном Крыму. Об этом сообщила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в Twitter.

«Великобритания не признает законность выборов в Госдуму РФ в Крыму. Аннексия Крыма является незаконной и неправомерной», - написала она.

В то же время, министерство иностранных дел Великобритании выразило обеспокоенность относительно соблюдения прав и свобод гражданского общества после доклада наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе международной миссии (ОБСЕ) о проведении парламентских выборов в России, ЛІГА.net.

«Мы приветствуем доклад ОБСЕ о проведении выборов Государственной думы РФ. В докладе делается вывод, что, хотя «Центральная избирательная комиссия РФ провела выборы прозрачно», демократические обязательства по-прежнему не соблюдаются и были многочисленные процессуальные нарушения», - отмечает МИД Великобритании.

По мнению внешнеполитического ведомства, свободное и активное гражданское общество имеет решающее значение для демократии.

Напомним, ПАСЕЕвросоюз, а также ряд стран не признают выборы в Госдуму России на территории оккупированного Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом