В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили открытие уголовного производства против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, но подчеркнули, что обвинения против него могут быть «предметом воображения» заявителя. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«После обращения ОО «Центр противодействия коррупции» в Генпрокуратуру было открыто уголовное производство. Однако обвинения против нынешнего министра внутренних дел могут трактоваться как предмет воображения, что не может быть основанием для преследования министра», - отметила она.

Сарган подчеркнула, что уголовные производства «по заявлениям кляузников, были и будут».

«К сожалению, для кого-то это профессия, а в постсоветском обществе и способ дискредитации. Достаточно вспомнить уголовные производства для проверки заявлений Каплина, которые не подтвердились», - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, искать разногласие между руководителями правоохранительных структур бесполезно. «И в ГПУ, и в МВД понимают, что имеют общего врага - преступность и коррупцию - против которого ведут борьбу», - подытожила Сарган.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ возбудила уголовное дело против министра внутренних дел Арсена Авакова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131