Президент Петр Порошенко поручил генеральному прокурору Юрию Луценко взять расследование событий, произошедших на телеканале «Интер» 4 сентября, под личный контроль. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил в ходе совещания с руководителями силовых ведомств.

«Я поручил генеральному прокурору взять расследование под личный контроль, потому что остается много вопросов», - сказал Порошенко.

Глава государства также поручил министру внутренних дел Арсену Авакова приложить максимальные усилия для обеспечения правопорядка на улицах Киева и в целом в Украине и держать ситуацию на контроле.

«Украинская власть способна, сможет обеспечить безопасность и порядок на улицах Киева и всей Украины. Не будет в любом случае допущена эскалация насилия. Это наша принципиальная задача и я уверен, что это будет обеспечено. Просил бы, Арсен Борисович, взять это под личное внимание», - сказал он.

«Недопустимо, чтобы кто-то врывался (в здания), поджигал - я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам. Сегодня это не менее, а то и больше вредит Украине, чем любые контакты с провокаторами», - сказал Порошенко.

Напомним, 4 сентября в здании телеканала «Интер» на ул. Щусева в Киеве произошел пожар.

На телеканале заявили, что пожар произошел в результате вооруженного нападения.

По данным ГосЧС, здание телеканала пытались поджечь дважды. В ходе спасательных работ с крыши здания были эвакуированы 25 человек.

Как заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, по делу о поджоге были задержаны восемь человек, однако позже их отпустили.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом