Суспiльство

На узбекском ТВ зачитали обращение Каримова

На узбекском ТВ зачитали обращение главы Узбекистана Ислама Каримова по случаю Дня независимости. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на Reuters.

Как отмечается, глава Узбекистана в своем обращении поздравил население с 25-летием независимости. В обращении также говорится о росте экономики республики и необходимости продолжать действующий курс.

Напомним, 27 августа президент Узбекистана Ислам Каримов был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. Сообщалось, что его состояние стабильное.

Вечером 29 августа СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана Каримова. При этом источник РИА Новости в аппарате президента Узбекистана не подтвердил информацию о смерти Каримова.

Также СМИ сообщали, что в Узбекистане отменили официальные торжества по случаю Дня независимости республики, запланированные на 1 сентября.

Теги: