Украинец Артем Блошенко не смог завоевать бронзовую медаль на олимпийском турнире по дзюдо в Рио-де-Жанейро для спортсменов весовой категории до 100 кг.

В матче за третье место донетчанин уступил японцу Рюносуке Хаге. В течение схватки Хаге удалось применить к Блошенко болевой прием, и украинец сдался. В результате японец победил иппоном (100:0), сообщает УНИАН.

Ранее Блошенко вышел в полуфинал соревнований по дзюдо, но проиграл в нем азербайджанцу Эльмару Гасымову. До этого украинец по очереди выиграл четыре схватки - у узбека Сойиба Курбонова, пакистанца Шаха Хуссейна Шаха, южнокорейца Хухама Чо и немца Карла-Рихарда Фрея.