Вчера, 4 августа, на мариупольском направлении возле Богдановки украинские военные отбили атаку диверсионно-разведывательной группы противника, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Около десяти часов вечера под прикрытием темноты группа противника в количестве до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановка. Держась на расстоянии 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил обратно. Потерь среди личного состава украинской стороны нет», – говорится в сообщении.

Всего, по данным штаба, на протяжении прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня незаконными вооруженными формированиями по позициям Вооруженных сил Украины. Из них 21 – на донецком направлении, 19 – мариупольском, 2 – на Луганщине.

«На Донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по защитникам Авдеевки и Невельского. В Зайцево и Нижнем Лозовом враг применил БМП, из которых зафиксировано 16 выстрелов. По Опытному огонь открывался из противотанкового ракетного комплекса. По позициям в Луганском оккупанты применили БМП и огонь из пулеметов крупного калибра, на этом участке активизировался снайпер», – сказано в сводке.

На мариупольском направлении, по данным штаба, огонь из минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов противник вел по укреплениям Вооруженных сил Украины в Водяном, где противником также были применены БМП. По позициям наших защитников в населенных пунктах Красногоровка, Тарамчук и Гранитное велся гранатометный огонь, в Новотроицком и Павлополе враг применил огонь из минометов. Вблизи Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки. Неспокойно было в Луганском и Старогнатовке. В районе Марьинки и Широкино активность проявили вражеские снайперы.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскино НВФ дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Со второй половины дня в этом направлении наблюдалось затишье.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

306