За минувшие сутки члены НВФ 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе с запрещенного Минскими соглашениями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 36 вражеских обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 14 – на мариупольском и 4 – на луганском.

В Донецкой области на участке Авдеевка - Красногоровка, и в районе Троицкого враг применил 120 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, противник использовал 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцево, Нижнего Лозового и Опытного.

«С наступлением темного времени суток НВФ на данных направлениях активизировались: в Луганском, Зайцево и Майорске силы АТО вынуждены были открыть ответный огонь. В Нижнем Лозовом враг задействовал бронетехнику», - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении было неспокойно в Широкино, где НВФ задействовали боевые машины пехоты, также били по укреплениям украинских защитников из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также гранатометный огонь враг вел в Новомихайловке. В Гнутово и Красногоровке открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

На Луганщине в Крымском, Лопаскино и Попасной противник вел огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

62