В воскресенье, 31 июля, депутату Макаровского райсовета Матвею Евсеенко, причастному к ДТП, которое произошло на Большой Окружной дороге в Киеве, сообщили о подозрении по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия), сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Учитывая особый статус задержанного, сообщение о подозрении указанному лицу осуществлено лично прокурором города Киева Романом Говдой», говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

«Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве проводит СУГУ Нацполиции в г. Киеве. Прокуратура города осуществляется процессуальное руководство», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ДТП с участием депутата Макаровского райсовета, в результате которого тяжело пострадали два человека, произошло в ночь на 29 июля в Киеве. Экспертиза обнаружила 1,85 промилле алкоголя в его крови. 30 июля по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий депутат был задержан в Киеве правоохранителями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом